terça-feira, 3 de setembro de 2019

CMDCA divulga locais de votação da Eleição 2019 do Conselho Tutelar


Publicada em 02/09/2019 16:38:36

O Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Tutóia (CMDCA), divulga os 22 locais de votação da Eleição 2019 do Conselho Tutelar de Tutóia. As eleições em todo o Brasil acontecerão no dia 6 de outubro.

ATENÇÃO: Nesta eleição, em Tutóia, os eleitores deverão votar com seu titulo de eleitor e documento de identificação com foto, nos locais informados na lista que corresponderão as suas seções eleitorais:

TUTÓIA SEDE
LOCAIS DE VOTAÇÃO NA SEDE:
LOCAL 1: SÃO JUDAS TADEU (CENTRO) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DAS ESCOLAS CASIMIRO DE ABREU E PRESIDENTE CASTELO BRANCO, TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA SÃO JUDAS TADEU.
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA SÃO JUDAS TADEU (CENTRO):
SÃO JUDAS TADEU (CENTRO) – SEÇÕES 48, 50, 80, 102, 128, 129, 130, 136;
ESCOLA CASIMIRO DE ABREU (CENTRO) – SEÇÕES 42, 43, 44, 45, 46, 93;
ESCOLA PRESIDENTE CASTELO BRANCO (CENTRO) – SEÇÕES 47, 49, 51, 52, 96, 112;
____________________________

LOCAL DE VOTAÇÃO 2: C. E. OLINDINA NUNES FREIRE (BARRA) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DAS ESCOLAS NOSSA SENHORA DE NAZARÉ (BARRA) E ESCOLA SÃO FELIX (BAIRRO SÃO JOSÉ) TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA OLINDINA NUNES FREIRE (BARRA).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA OLINDINA NUNES FREIRE (BARRA):
OLINDINA NUNES FREIRE (BARRA) – SEÇÕES 67, 79, 104, 132, 141;
ESCOLA NOSSA SENHORA DE NAZARÉ (BARRA) – SEÇÕES 173,180, 254;
ESCOLA SÃO FELIX (SÃO JOSÉ) – SEÇÃO 71, 149, 207;
____________________________

LOCAL DE VOTAÇÃO 3: CENTRO DE ENSINO LICEU TUTOIENSE (AVENIDA) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DA ESCOLA CAJUZINHO (BAIRRO CAJUEIRO)  TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA CENTRO EDUCACIONAL LICEU TUTOIENSE (AVENIDA).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA CENTRO DE ENSINO LICEU TUTOIENSE (AVENIDA):
ESCOLA LICEU TUTOIENSE (AVENIDA) – SEÇÕES 53, 55, 75, 106, 156;
ESCOLA CAJUZINHO (CAJUEIRO) – SEÇÕES 174, 183; 
____________________________                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

POVOADO ARPOADOR
LOCAL DE VOTAÇÃO NO POVOADO ARPOADOR
ESCOLA GONÇALVES DIAS – SEÇÕES 54, 126;
____________________________

PAXICÁ / TABOAL / LAGOA GRANDE
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA MONSENHOR HÉLIO MARANHÃO (PAXICÁ) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DAS ESCOLAS CHAPELZINHO VERMELHO (PAXICÁ), ESCOLA JOSÉ RAMOS (PAXICÁ), FLORISBELA DAMASCENO CHAVES (TABOAL) E ESCOLA LUCAS CARDOSO VERAS (LAGOA GRANDE), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA MONSENHOR HÉLIO MARANHÃO.
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA MONSENHOR HÉLIO MARANHÃO (PAXICÁ):
MONSENHOR HÉLIO MARANHÃO (PAXICÁ) – SEÇÕES 65, 91, 111, 137, 159;
ESCOLA CHAPELZINHO VERMELHO (PAXICÁ) – SEÇÕES 247, 252;
ESCOLA JOSÉ RAMOS (PAXICÁ) – SEÇÕES 171, 182;
FLORISBELA DAMASCENO CHAVES (TABOAL) – SEÇÕES 70, 163, 194;
ESCOLA LUCAS CARDOSO VERAS (LAGOA GRANDE) – SEÇÕES 202, 204,258;
____________________________

BAIRRO COMUM
LOCAL DE VOTAÇÃO NO BAIRRO COMUM:
ESCOLA PETRONILIA MELO ARAÚJO (COMUM) – SEÇÕES 64, 98, 109, 135, 212, 255;
____________________________

TUTÓIA VELHA / LAGOINHA / LAGOA GRANDE DOS CABRINHAS / PASSAGEM DOS BOIS
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA CLEMENTINO RAMOS (TUTÓIA VELHA) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DAS ESCOLAS AFONSO PENA (LAGOINHA), ESCOLA PADRE JOSÉ DE ANCHIETA (PASSAGEM DOS BOIS) E ESCOLA JOSÉ MATOS SILVA (LAGOA GRANDE DOS CABRINHAS), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA CLEMENTINO RAMOS (TUTÓIA VELHA).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA CLEMENTINO RAMOS (TUTÓIA VELHA):
ESCOLA CLEMENTINO RAMOS (TUTÓIA VELHA) – SEÇÃO 31, 32, 33, 34, 125;
ESCOLA AFONSO PENA (LAGOINHA) – SEÇÃO 68, 133, 211;
ESCOLA JOSÉ MATOS SILVA (LAGOA GRANDE DOS CABRINHAS) – SEÇÕES 201, 206;
ESCOLA PADRE JOSÉ DE ANCHIETA (PASSAGEM DOS BOIS) – SEÇÕES 249, 251;
____________________________

SERIEMA / SANTO ANTÔNIO / FAZENDA VELHA
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA DARCY VARGAS (SERIEMA) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DAS ESCOLAS MARIA DOLORES DE OLIVEIRA FROTA (SANTO ANTÔNIO) E ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA (FAZENDA VELHA), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA DARCY VARGAS (SERIEMA).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA DARCY VARGAS (SERIEMA):
ESCOLA DARCY VARGAS (SERIEMA) – SEÇÕES 66, 77, 97, 139, 177, 197;
ESCOLA MARIA DOLORES DE OLIVEIRA FROTA (SANTO ANTÔNIO) – SEÇÕES 72, 160;
ESCOLA PEDRO JOSÉ DA SILVA (FAZENDA VELHA) – SEÇÕES 199, 205
____________________________

SANTA CLARA
LOCAL DE VOTAÇÃO NO POVOADO SANTA CLARA:
ESCOLA SANTA CLARA – SEÇÕES 172, 179;
____________________________

RIACHO DO MEIO DO CARMO / ANANÁS
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA JOAQUIM DO CARMO (RIACHO DO MEIO DO CARMO) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DA ESCOLA SAMUEL OLIVEIRA (ANANÁS) TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA JOAQUIM DO CARMO (RIACHO DO MEIO DO CARMO).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA JOAQUIM DO CARMO (RIACHO DO MEIO DO CARMO):
ESCOLA JOAQUIM DO CARMO – SEÇÕES 76, 103, 240;
ESCOLA SAMUEL OLIVEIRA (ANANÁS) – SEÇÕES 151, 187;
____________________________
 
PORTO DE AREIA
LOCAIS DE VOTAÇÃO NO PORTO DE AREIA:
LOCAL 1: ESCOLA LUCIA BRANDÃO (MASSARANDUBA) – SEÇÕES 38, 39, 40, 41, 101;
LOCAL 2: ESCOLA JOSÉ HENRIQUE DE OLIVEIRA (SANTA RITA) – 116, 119, 134, 257;
____________________________

BOM GOSTO / ESTIVA / BEZERRO
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA JOSÉ SOARES DE MATOS / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DAS ESCOLAS JOAQUIM VERAS (ESTIVA) E EPITÁCIO PESSOA (BEZERRO), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA JOSÉ SOARES DE MATOS (BOM GOSTO).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA JOSÉ SOARES DE MATOS (BOM GOSTO/MA-034):
ESCOLA JOSÉ SOARES DE MATOS (BOM GOSTO) – SEÇÕES 37, 107, 209;
ESCOLA CUNHA MACHADO (BOM GOSTO) – SEÇÕES 35, 36, 92, 124;
ESCOLA JOAQUIM VERAS (ESTIVA) – SEÇÕES 63, 185;
ESCOLA EPITÁCIO PESSOA (BEZERRO) – SEÇÕES 168, 189;
____________________________

BARRO DURO / SÃO JOÃO DOS TOMÁS
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA SÃO BERNARDO / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DAS ESCOLAS HENRIQUE ROCHA, FRANCISCO LEONARDO DA SILVA E ESCOLA NONATO FREITAS (SÃO JOÃO DOS TOMAS), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA SÃO BERNARDO (BARRO DURO).

SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA SÃO BERNARDO (BARRO DURO):
ESCOLA SÃO BERNARDO – SEÇÕES 7, 9, 100, 131;
ESCOLA HENRIQUE ROCHA – SEÇÕES 6, 8, 58, 127;
ESCOLA FRANCISCO LEONARDO DA SILVA – SEÇÕES 167, 184, 256;
ESCOLA NONATO FREITAS (SÃO JOÃO DOS TOMÁS) – SEÇÕES 237, 245;
____________________________

JARDIM / TAMBORIL
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA ANTÔNIO JOSÉ NEVES RODRIGUES (JARDIM) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DA ESCOLA JOÃO ROMÃO (TAMBORIL), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA ANTÔNIO JOSÉ NEVES RODRIGUES (JARDIM).

SEÇÕES QUE VOTARAM NA ESCOLA ANTÔNIO JOSÉ NEVES RODRIGUES:
ESCOLA ANTÔNIO JOSÉ NEVES RODRIGUES – SEÇÕES 2, 3, 4, 94, 122, 123;
ESCOLA JOÃO ROMÃO (TAMBORIL) – 69, 165, 224;
____________________________

CAJAZEIRAS / POÇO DANTAS / SÃO JOSÉ DAS FREXEIRAS
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA CAMPOS SALES (CAJAZEIRAS) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES ELEITORAIS DAS ESCOLAS ANTÔNIO RAMOS (POÇO DANTAS) E ESCOLA IRMÃ AUXILIADORA (SÃO JOSÉ DAS FREXEIRAS), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA CAMPOS SALES (CAJAZEIRAS).

SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA CAMPOS SALES (CAJAZEIRAS):
ESCOLA CAMPOS SALES (CAJAZEIRAS) – SEÇÕES 1, 57;
ESCOLA JOSÉ ANTÔNIO RAMOS (POÇO DANTAS) – SEÇÕES 170, 186;
ESCOLA IRMÃ AUXILIADORA (SÃO JOSÉ DAS FREXEIRAS) – SEÇÕES 73, 181;
____________________________

BAIXÃO DO MURICI / BAIXÃO DA CURVINHA
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA MONSENHOR PEDRO SANTOS (BAIXÃO DO MURICI / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES DA ESCOLA DJALMA CUNHA DE ALMEIDA (BAIXÃO DA CURVINHA), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA PEDRO SANTOS (BAIXÃO DO MURICI).

SEÇÕES DE VOTAÇÃO NA ESCOLA CAMPOS SALES (BAIXÃO DO MURICI):
ESCOLA MONSENHOR PEDRO SANTOS (BAIXÃO DO MURICI) – SEÇÕES 74, 162, 210;
ESCOLA DJALMA CUNHA DE ALMEIDA (BAIXÃO DA CURVINHA) – SEÇÕES 5, 138;
____________________________

SÃO BENTO / SANTA ROSA DOS TOMAS / MUNGUBA
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA VICENTE FONSECA (SÃO BENTO) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES DAS ESCOLAS SANTA ROSA (SANTA ROSA DOS TOMAS) E ESCOLA PROF. TEREZINHA FONSECA SOARES (MUNGUBA), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA VICENTE FONSECA (SÃO BENTO).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA VICENTE FONSECA:
ESCOLA VICENTE FONSECA (SÃO BENTO) – SEÇÕES 10, 11, 90, 120;
ESCOLA SANTA ROSA (POV SANTA ROSA DOS TOMAS) – SEÇÕES 238, 243;
ESCOLA PROFESSORA TEREZINHA FONSECA SOARES (MUNGUBA) – SEÇÕES 239, 241;
____________________________

BELÁGUA / CURRALINHO
LOCAIS DE VOTAÇÃO: ESCOLA LUZIA ALVES RODRIGUES (BELÁGUA) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES DA ESCOLA BERNARDO MARICÓ (CURRALINHO), TAMBÉM VOTARÃO NA ESCOLA LUZIA ALVEZ RODRIGUES (BELÁGUA).

SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA LUZIA ALVES RODRIGUES:
ESCOLA LUZIA ALVEZ RODRIGUES (BELÁGUA) – SEÇÕES 78, 178;
ESCOLA BERNARDO MARICÓ (CURRALINHO) – SEÇÕES 200, 203;
____________________________

COCAL / SURRÃO
LOCAIS DE VOTAÇÃO: ESCOLA BERNARDO TEIXEIRA (COCAL) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES DA ESCOLA VIEIRA BARROSO (SURRÃO), VOTARÃO NA ESCOLA BERNARDO TEIXEIRA (SURRÃO).

SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA BERNARDO TEIXEIRA (COCAL):
ESCOLA BERNARDO TEIXEIRA (COCAL) – SEÇÕES 12, 13, 62, 99, 118;
ESCOLA VIEIRA BARROSO (SURRÃO) SEÇÕES 248, 250, 259;
____________________________

SANTANA DOS CARVALHOS / BURITIZINHO
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA COSTA (SANTANA DOS CARVALHOS) / ABRANGÊNCIA: AS SEÇÕES DA ESCOLA JOSECILIO ARAÚJO SILVA (BURITIZINHO), VOTARÃO NA ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA COSTA (BURITIZINHO).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA ANTÔNIO ALVEZ DA COSTA (SANTANA DOS CARVALHOS):
ESCOLA ANTÔNIO ALVES DA COSTA – SEÇÕES 142, 143, 144, 253;
ESCOLA JOSECILIO ARAÚJO SILVA (BURITIZINHO) – SEÇÕES 148, 161, 234;
____________________________

SÃO BENEDITO / SANTO HILÁRIO / VEREDA 2
LOCAL DE VOTAÇÃO: ESCOLA SÃO BENEDITO (SÃO BENEDITO) / ABRANGÊNCIA:
AS SEÇÕES DAS ESCOLAS SANTO HILÁRIO (SANTO HILÁRIO) E ESCOLA MOISÉS PIMENTEL (VEREDA 2), VOTARÃO NA ESCOLA SÃO BENEDITO (POV. SÃO BENEDITO).
SEÇÕES QUE VOTARÃO NA ESCOLA SÃO BENEDITO (SÃO BENEDITO):
ESCOLA SÃO BENEDITO (SÃO BENEDITO) – SEÇÕES 145, 146, 147, 175;
ESCOLA SANTO HILÁRIO (POV. SANTO HILÁRIO) – SEÇÕES 221, 222;
ESCOLA MOISÉS PIMENTEL (VEREDA 2) – 217, 223;

Fonte: Conselho Municipal dos Direitos da Criança e do Adolescente de Tutóia

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Colaboradores

Arquivo do blog